Freem16 escribió:A mí me pasa igual, siempre sufro de dolores insoportables cada mes a un grado de no poder ni salir de mi casa, y tampoco nunca he ido al ginecólogo, a mí me funciona tomar ibuprofeno de 800mg y compresas de agua caliente en el vientre
Freem16 escribió:Esos medicamentos que comentas contienen ibuprofeno que en realidad es lo mismo que te sugerí, puedes probar con la dosis de 800mg y ver si te funciona.
Existe otro medicamento que contiene butilhioscina e ibuprofeno (los dos en uno) y también es eficiente...
suerte!
Volver a Menstruacion adolescente
Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado